Похозяйственный обход и перепись личных подсобных хозяйств граждан
Опубликовано: 01.07.2019

Согласно Федеральному Закону от 07.07.2003 №112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве», Приказу Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 11.10.2010 №345 «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг органами местного самоуправления поселений и органами местного самоуправления городских округов» ежегодно проводится сплошной похозяйственный обход и перепись личных подсобных хозяйств граждан по состоянию на 01 июля.

Похозяйственный обход проводится специалистами отдела по вопросам сел и частных домовладений городского округа с целью учета личных подсобных хозяйств, ведения похозяйственных книг и предоставления муниципальных услуг.

Сведения похозяйственной книги являются единственным источником информации о наличии и деятельности личного подсобного хозяйства, в том числе и для ведения официальной статистики.

Выписка из похозяйственной книги является основанием для государственной регистрации права собственности гражданина на земельный участок.

В селе Андреевка похозяйственный обход будет проходить с 1 по 15 июля в рабочие дни с 10:00 до 20:00, субботу с 10:00 до 20:00.
В посёлке Солнечный похозяйственный обход будет проходить с 1 по 15 июля в рабочие дни с 10:00 до 20:00, субботу с 11:00 до 20:00.

Убедительная просьба ко всем гражданам Андреевского муниципального округа:
— с пониманием отнестись к работе специалистов по проведению сплошного похозяйственного обхода;
— предоставлять информацию, запрашиваемую специалистами для внесения в похозяйственные книги;
— собак, охраняющих подворье, держать на привязи.

Специалисты сплошного обхода хозяйств и опроса членов хозяйств по частным домовладениям при проведении сплошного похозяйственного обхода при себе имеют удостоверение.

В случае возникновения вопросов обращаться в местную администрацию Андреевского муниципального округа
по телефону: 73-32-62;
по адресу: г. Севастополь, с. Андреевка, ул. Центральная, 22.