С учениками ГБОУ СОШ № 20 проведено профилактическое мероприятие, направленное на противодействие идеологии терроризма и экстремизма
Опубликовано: 14.09.2022

В рамках муниципальной программы «Участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма, гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений на территории внутригородского муниципального образования города Севастополя Андреевский муниципальный округ», утвержденной постановлением местной администрации Андреевского муниципального округа от 01.03.2017 года № 29-А (в последней редакции) 13 сентября 2022 года начальником общего отдела местной администрации Андреевского муниципального округа Серик Н.С. совместно с представителем аппарата антитеррористической комиссии в городе Севастополе Копыловым А.А., участниками добровольческого (волонтерского) объединения по направлению «КиберАгентыИБ» ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет», заместителем директора ГБОУ СОШ № 20 по воспитательной работе Бондарь И.П. была организована и проведена тематическая беседа среди учащихся старших классов ГБОУ СОШ № 20, в ходе которой были затронуты вопросы противодействия вовлечения молодежи в террористическую и экстремистскую деятельность. Школьникам рассказали о происхождении терроризма и экстремизма, а также о последствиях такой деятельности. Особое внимание уделили безопасности подрастающего поколения в сети «Интернет». Участниками добровольческого (волонтерского) объединения по направлению «КиберАгентыИБ» ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» рассказали обучающимся как вести себя с сети «Интернет» и как не стать жертвами вербовки.

В результате проведенной профилактической работы планируется: достижение снижения уровня преступности; формирование активной социальной позиции граждан по оказанию помощи правоохранительным органам; формирование системы нравственных и смысловых ориентиров у жителей внутригородского муниципального образования города Севастополя – Андреевский муниципальный округ; сохранение исторической преемственности поколений; противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма; формирование у граждан позитивных установок на этническое многообразие и стремление к межнациональному единству.