Физкультурно-досуговое мероприятие «С бодрым утром!»
Опубликовано: 13.08.2020

В рамках реализации регионального проекта «Спорт — норма жизни», в Севастополе с 1 августа возобновилось физкультурно-досуговое мероприятие «С бодрым утром!». Теперь по 30 сентября по средам и субботам можно заниматься на пяти площадках нашего города.

Регулярная физическая активность позволяет поддерживать организм в тонусе, значительно усиливает кровоснабжение в тканях и органах, улучшает работу лимфатической системы, повышает настроение и формирует дисциплину.

Всех, кто ценит свое здоровье и знает, что оно начинается с бодрого утра, приглашают на следующие места проведения зарядки:
— территория Балаклавского муниципального округа, парк на пересечении ул. Крестовского и ул. Новикова;
— территория парка Победы (набережная парка)
— территория парка имени Анны Ахматовой;
— территория городского пляжа «Хрустальный» (набережная Перелешина);
— территория эко-парка «Лукоморье».

Начало Зарядки в 7 часов утра. К участию в зарядке допускаются все желающие без ограничения пола и возраста.

В программу Зарядки включены: комплекс общеукрепляющих упражнений (утренней гимнастики), гигиеническая гимнастика, танцевальная аэробика, разработанные с учетом особенностей организма и степени подготовки участников, а также консультации профессиональных тренеров для населения по вопросам физической культуры и спорта, и ведения здорового образа жизни.

Для различных возрастных групп комплекс упражнений отличается количеством повторений упражнений, темпом исполнения и амплитудой.

Предлагаем членам Вашей организации принять участие в тренировках.

Безусловно, особенности проведения зарядок диктуются правилами социального дистанцирования во время режима повышенной готовности на территории города Севастополя, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (листовка прилагается).

Для защиты от солнца во время тренировок, предлагаем получить специальные головные уборы с жизнеутверждающей надписью на тему ЗОЖ в привлекательном формате «Собери сам» в офисе «Центра медицинской профилактики» по адресу: г. Севастополь, ул. Гоголя, д. 41, кв. 6 по будням с 9:00 до 17:00.

Главным организатором мероприятия стало Управление по делам молодежи и спорта города Севастополя. Центр спортивной подготовки сборных команд Севастополя координирует действия и заботится, чтобы зарядка проходила под ритмичную музыку. ГАУЗГС «Центр лечебной физкультуры, спортивной медицины и медицинской профилактики», который в прошлом году стал инициатором проведения утренней зарядки для всего города, позаботился, чтобы информацию получил самый широкий круг севастопольцев и гостей нашего города. А квалифицированных спортивных инструкторов подобрала Алла Бабич, региональный представитель Некоммерческого партнерства «Национальное сообщество профессиональных участников спортивно-оздоровительной индустрии в городе Севастополе.

Приглашаем присоединиться! Море, музыка, физические упражнения и свежий воздух сделают ваше утро бодрым!