Время платить налог
Опубликовано: 15.07.2019

Внимание налогоплательщиков!
Указали неверные реквизиты платежа — образовалась недоимка.

Межрайонная инспекция ФНС России № 1 по г. Севастополю напоминает, что 15 июля истекает срок уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для граждан, у которых он исчислен к уплате на основании декларации формы 3-НДФЛ за 2018 год. Уплатить задекларированные суммы налога необходимо на правильные расчетные счета. Только в этом случае обязанность налогоплательщика считается выполненной.

С 1 января 2019 года в Российской Федерации установлен единый налоговый платеж физического лица, который упрощает физлицам уплату имущественных налогов. Единый налоговый платеж (ЕПН) физического лица — это денежные средства, которые гражданин добровольно перечисляет в бюджетную систему Российской Федерации в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц.

Обращаем внимание граждан, что в случае, если при уплате НДФЛ в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» Вы выбрали ЕПН, то обязанность по уплате налога считается невыполненной.