Оплатить налоги и уточнить список своего имущества теперь можно в мобильном приложении
Опубликовано: 16.10.2019

Межрайонная ИФНС России № 1 по г. Севастополю сообщает, что в личный кабинет для физических лиц теперь можно войти через мобильное приложение.

Сервис под названием «Налоги ФЛ» для физических лиц можно скачать владельцам мобильных телефонов на базе Android и iOS в соответствующих онлайн магазинах Google Play и App Store. Мобильное приложение «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» сделано на базе одноимённой web-версии, и в нём есть возможность не только оплатить налоги, но и посмотреть задолженность по ним, а также увидеть список своего имущества, проверить кассовый чек и многое другое, чем располагает полноценный интернет-сервис.

Войти в сервис можно с помощью как пароля, получаемого при создании Личного кабинета, так и подтвержденного пароля от сайта «Госуслуг».  ФНС России обновила сервис «Личный кабинет налогоплательщика» в ноябре 2017 года.

Напоминаем, что рассылка налоговых уведомлений на уплату налогов и прочих документов от налоговых органов для налогоплательщиков, зарегистрированных в электронном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», осуществляется в электронном виде в «Личный кабинет», без направления по почте на бумажном носителе.

В связи с этим, призываем тех граждан, кто подключен к сервису, но в этом году еще не воспользовался его услугами, заблаговременно осуществить вход в свой «Личный кабинет». В случае утери пароля от своей учетной записи, рекомендуем для восстановления пароля оперативно обратиться с паспортом в любой налоговый орган, в независимости от места регистрации.

 

Межрайонная ИФНС № 1 по г. Севастополю