А Вы уже получили бесплатную электронную подпись?
Опубликовано: 15.07.2021

С 1 июля 2021 года юридические лица, индивидуальные предприниматели и нотариусы могут получить электронную подпись в налоговой службе.

Для удобства налогоплательщиков в каждом регионе созданы Удостоверяющие центры ФНС России, которые оказывают услугу по выдаче бесплатных квалифицированных сертификатов ключа проверки электронной подписи (КСКПЭП).

Уточним, что до недавнего времени получение такой подписи осуществлялось на платной основе коммерческими организациями.

По вопросам получения квалифицированной электронной подписи в Севастополе можно обращаться по адреса: ул. Героев Севастополя, 74; ул. Пролетарская, д. 24; ул. Кулакова, 37.

Напоминаем, что КСКПЭП выдаётся только при личной идентификации генерального директора юридического лица (лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуального предпринимателя или нотариуса.

Для получения подписи необходимо предоставить USB-носитель ключевой информации (токен), сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России, на который будет осуществлена запись, и следующий пакет документов:
— основной документ, удостоверяющий личность.
— СНИЛС.

Для получения услуги возможна запись на сайте ФНС России посредством сервиса «Онлайн-запись на прием в инспекцию» или «Личный кабинет для физических лиц».

Задать вопросы по аспектам получения электронной подписи можно в Едином контактном центре ФНС России телефону: 8-800-222-2222.