Началась массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2020 год
Опубликовано: 29.09.2021

Порядка 48 тысяч севастопольцев уже получили налоговые уведомления на уплату имущественных налогов через интернет – сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Оставшиеся 65 тысяч уведомлений будут направлены по адресу регистрации физических лиц — собственников транспортных средств и объектов недвижимого имущества почтовыми отправлениями в октябре 2021 года.

Напоминаем, что пользователям интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» доступна возможность проверить актуальность данных о принадлежащих им объектах движимого и недвижимого имущества.

В случае несогласия с имеющимися у налоговых органов данными (при обнаружении ошибки в характеристиках имущества, наличии записи об имуществе, которого нет, отсутствии информации об объекте собственности) необходимо направить в налоговый орган соответствующее уведомление. Для этого нужно зайти в раздел «Жизненные ситуации» Личного кабинета и выбрать подходящий шаблон, к примеру «Сообщить об объекте, который мне не принадлежит», «Сообщить об имуществе, отсутствующем в личном кабинете» и т.д.

Для получения доступа к Личному кабинету ФНС России можно обратиться в любой налоговый орган, либо осуществить вход с помощью подтвержденной учетной записи Единого портала государственных услуг (ЕСИА).