Севастопольцам пора платить имущественные налоги
Опубликовано: 13.10.2021

В Севастополе продолжается кампания по уплате имущественных налогов за 2020 год. Гражданам сформировано и направлено порядка 113 тысяч налоговых уведомлений.

На территории Севастополя физические лица в этом году уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на недвижимое имущество граждане впервые заплатят в 2022 году.

Налоговые уведомления направляются гражданам по почте заказными письмами, а также размещаются в Личных кабинетах налогоплательщиков на сайте ФНС России.

В случае, если налоговое уведомление не получено или возникли вопросы – можно обратиться в обособленные подразделения УФНС России по г. Севастополю по следующим адресам: ул. Героев Севастополя 74ул. Пролетарская 24ул. Кулакова 37.

Напомним, что на сайте ФНС России размещена промостраница «Налоговые уведомления 2021», в которой содержится информация по типовым вопросам – жизненным ситуациям: как получить и исполнить налоговое уведомление, каковы основные изменения в налогообложении имущества физлиц по сравнению с прошлым годом, где можно узнать о налоговых ставках и льготах, указанных в уведомлении, и как ими воспользоваться. Размещены материалы по вопросам налогообложения недвижимости: о применении налогового вычета по земельному налогу, о налоговых льготах для многодетных семей, о налоговых калькуляторах для самостоятельного расчета налога и другая полезная информация.

Напомним, что уплатить налоги удобнее всего через интернет-сервисы «Личный кабинет для физических лиц» и группы сервисов «Уплата налогов и пошлин», а также в любом банковском учреждении.