Подведены итоги работы: поступления налогов в бюджет за 9 месяцев увеличились на 21 процент
Опубликовано: 19.11.2021

На расширенной коллегии в Управлении Федеральной налоговой службы по г. Севастополю, в преддверии профессионального праздника, подведены итоги работы регионального ведомства за 9 месяцев 2021 года.

В заседании коллегии приняли участие Сенатор Российской Федерации Е.Б. Алтабаева, председатель Законодательного Собрания города Севастополя В.В. Немцев, заместитель Губернатора – Председателя Правительства Севастополя А.Н. Парикин, и.о директора Департамента финансов города Севастополя А.В. Плотников.

Руководитель УФНС России по г. Севастополю А.Н. Могила, подводя основные итоги работы, отметил, что обязательства по обеспечению налоговых поступлений в бюджеты всех уровней Управлением исполнены в полном объеме.

По итогам 9 месяцев в консолидированный бюджет страны мобилизовано 14,9 миллиарда рублей, что на 21% превышает прошлогодние показатели. Поступления в Федеральный бюджет возросли на 13% и составили 4,1 миллиарда рублей. В бюджет Севастополя мобилизовано 10,7 миллиарда рублей, что на 25% выше показателя предыдущего года. За 9 месяцев в государственные внебюджетные фонды Управлением мобилизовано 8,9 миллиарда рублей страховых взносов — показатель предыдущего года превышен на 13%.

Приглашенные руководители органов исполнительной и законодательной власти поблагодарили коллектив Управления за высокие результаты в работе и пожелали дальнейших достижений, отметив профессиональный подход и высокую эффективность работы налогового ведомства региона.

Сенатор Российской Федерации Е.Б. Алтабаева отметила, что динамика развития УФНС России по г. Севастополю не может не впечатлять, налоговые поступления растут год от года, и в этом немалая заслуга коллектива регионального налогового ведомства. Она подчеркнула, что от грамотной и слаженной работы ведомства зависит устойчивое пополнение бюджета и поступательное развитие города Севастополя.

В.В. Немцев поздравил сотрудников с предстоящим праздником — Днём работника налоговых органов Российской Федерации и поблагодарил за эффективную работу ведомства. Глава законодательного собрания Севастополя отметил, что налоговая службы является инновационным ведомством, оказывающим услуги на самом высоком уровне, а цифровые инструменты службы подтвердили свою эффективность в условиях пандемии.

Заместитель Губернатора А.Н. Парикин поздравил собравшихся с профессиональным праздником и отметил, что успешное решение насущных социальных проблем, реализация проектов, направленных на повышение качества жизни людей в регионе, напрямую зависят от бюджетных поступлений, этому способствует эффективная работа Управления.

В канун профессионального праздника 10 сотрудникам УФНС России по г. Севастополю вручены Почетные грамоты и Благодарности Правительства Севастополя, Законодательного собрания города Севастополя, один сотрудник отмечен Благодарственным письмом Совета Федерации.

8 сотрудников ведомства за добросовестный труд, высокий профессионализм и образцовое выполнение должностных обязанностей награждены ведомственными грамотами и знаками отличия ФНС России.