Не забудьте до 1 декабря уплатить имущественные налоги
Опубликовано: 23.11.2021

До наступления срока уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2020 год осталось чуть больше недели — оплату необходимо произвести не позднее 1 декабря 2021 года.

Своевременно оплатить налоги можно онлайн в «Личном кабинете для физических лиц», а также воспользовавшись электронными сервисами ФНС России через точку входа в сервисы «Уплата налогов и пошлин».

Заплатить налоги можно как за себя, так и за других людей. Кроме того, оплатить имущественные налоги можно непосредственно в банковском учреждении.

В случае если граждане не получили уведомление или данные, содержащиеся в нем, требуют уточнений и дополнений, можно воспользоваться обновленным сервисом ФНС России «Обратиться в ФНС России».

Для оперативного решения часто возникающих у налогоплательщиков вопросов в период уплаты имущественных налогов – можно воспользоваться промо страницей «Налоговое уведомление 2021» или «Личном кабинете для физических лиц».

Детальную информацию можно получить в операционных залах УФНС России по г. Севастополю по следующим адресам: ул. Героев Севастополя, 74; ул. Пролетарская, 24; ул. Кулакова, 37.

Если не заплатить налоги до 1 декабря, начисления станут задолженностью, кроме того уже со 2 декабря на сумму долга начнется начисление пени.