Благодаря совместным усилиям в бюджет поступило более 20 миллионов
Опубликовано: 30.06.2022

В разгар курортного сезона руководство компании, предоставляющее места отдыха в Севастополе, допустило неуплату налогов. Несмотря на полную загруженность Туристской гостиницы им. Мокроусова, деньги в бюджет по земельному налогу в положенный срок не поступили. Руководитель предприятия пренебрег судебным решением об уплате причитающих сумм в бюджет, проигнорировал все требования законодательства и задолжал государству значительную сумму.
В результате проведенных совместных мероприятий Управления Федеральной налоговой службы по городу Севастополю, Правительства Севастополя, Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю организацией в полном объеме выплачен долг по налогу в сумме более 20 миллионов рублей.
Ранее, 15 июня сотрудниками Управления ФНС России по г. Севастополю и Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по г. Севастополю проведен совместный рейд. Поводом для выхода служб непосредственно на объект стало отсутствие добровольной оплаты налогов и отсутствие денежных средств на банковском счете предприятия. В результате совершения исполнительных действий был составлен акт описи и руководству компании вручено постановление о наложении ареста имущества, находящегося по месту ведения деятельности.
Налогоплательщик стал также объектом пристального внимания Правительства Севастополя. На Межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности в консолидированный бюджет города Севастополя рассматривались дальнейшие перспективы деятельности должника.
Напомним, что несвоевременная уплата установленных законодательством налогов и сборов, которые впоследствии переходят в разряд задолженности, становится поводом для применения полного спектра мер взыскания, вплоть до изъятия имущества для дальнейшей реализации и погашения долга.