Не забудьте до 1 декабря уплатить имущественные налоги!
Опубликовано: 21.11.2022

До наступления срока уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2021 год осталось чуть больше недели — оплату необходимо произвести не позднее 1 декабря 2022 года.

Большинство севастопольцев уже заплатили имущественные налоги – в бюджет поступило порядка 60 процентов от начисленной суммы.

Следует отметить, что уже 2 декабря неуплаченные налоги переходят в разряд налоговой задолженности, а значит на эту сумму начинается начисление пеней за каждый день просрочки, а в последствии, в случае не погашения долга — передачи дела о принудительном взыскании долга в суд и службу судебных приставов, ареста имущества и ограничения выезда за пределы России.

Уплатить налоги проще всего онлайн через «Личный кабинет налогоплательщиков физических лиц» или сервис «Уплата налогов и пошлин на сайте ФНС России», а также через Единый портал государственных и муниципальных услуг или в любом банковском отделении. Заплатить налоги можно как за себя, так и за других близких людей, в этом случае необходимо указывать ИНН налогоплательщика, за которого осуществляется уплата налогов.

Для оперативного решения часто возникающих у налогоплательщиков вопросов в период уплаты имущественных налогов – можно воспользоваться промостраницей  «Налоговое уведомление 2022» . Детальную информацию можно получить в операционных залах УФНС России по г. Севастополю по следующим адресам: ул. Героев Севастополя, 74ул. Пролетарская, 24ул. Кулакова, 37.