ТОС «Солнечный» уведомляет об участии в конкурсе
Опубликовано: 19.11.2020

Проект «Закупка оборудования для организации о осуществления мероприятий по работе с детьми и молодежью»

 

Цель проекта: создание условий для организации досуга и улучшение материально-технической базы поселка; обеспечение потребностей жителей внутригородского муниципального округа в сфере досуга, повышение культурной и духовной составляющих ценностей населения, нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи;

Задачи проекта: привлечение жителей поселка к активному участию в общественной жизни; Решение проблемы занятости молодежи, детей и подростков; Духовное и нравственное воспитание молодежи средствами театрального, музыкального и хореографического наследия; Создание условий для наилучшего проявления и развития способностей жителей муниципального округа; Повышение качества проводимых мероприятий культурного досуга.

Описание проекта: в течение года в клубе п. Солнечный и на территории поселка проходят культурно-массовые мероприятия для различных возрастных и социальных групп населения. Широк и спектр форм мероприятий: торжественные концерты, праздники, театрализованные представления и игровые программы и т.д. Существует потребность в совершенствовании содержания, форм и методов работы с населением, повышение технического качества проводимых мероприятий, их привлекательности и доступности для разных социальных групп. В наши дни для проведения любого мероприятия необходима качественная музыкальная аппаратура, которая на сегодняшний момент отсутствует, что приводит к снижению качества мероприятий. Световое оборудование. Проект направлен на укрепление и совершенствование материально-технической базы, необходимой для организации работы с населением. Приобретение звуковой и световой аппаратуры позволит проводить уличные массовые мероприятия разного формата (фестивали, праздники) на открытых площадках, которые могут находиться на значительном удалении от местонахождения клуба, например, парк отдыха в Солнечном, спортивный стадион, на улицах поселка. В результате реализации проекта будет реализована идея вовлечения в разнообразные формы уличной работы все группы населения, в первую очередь детей, подростков, молодежи. Такие формы станут привлекательным и полезным видом времяпрепровождения также и для семей с детьми, а техническое оборудование позволит поднять уровень качества мероприятий, проводимых на открытых площадках.

Результат проекта: Закупка светового и музыкального оборудования приведет к повышению авторитета поселка, где жители внутригородского муниципального образования с интересом и пользой проводят свой досуг, привлечет большее количество детей, молодежи и населения более старшего поколения к активному участию в общественной жизни и повысит уровень качества проводимых культурно – массовых мероприятий.

Срок реализации проекта февраль -апрель 2021 г.

Общая сумма планируемых расходов на реализацию проекта: 725 497,00 руб.

(в том числе софинансирование проекта за счет внебюджетных источников 10000,00 руб.)

География проекта:
г. Севастополь, поселок Солнечный

Контактная информация
+79788019115-Наталья
natali.moskvina.77@mail.ru