Встреча Главы местной администрации Андреевского муниципального округа Павла Николаевича Сысуева и ветеранов войны в Афганистане
Опубликовано: 20.02.2021

В преддверие Дня защитника Отечества состоялась встреча Главы местной администрации Андреевского муниципального округа Павла Николаевича Сысуева и ветеранов войны в Афганистане, проживающих в с. Андреевка и п. Солнечный.

Наши односельчане, воины-интернационалисты: Бабанин Виктор Викторович, Волокитин Александр Анатольевич, Васильев Владимир Егорович, Ешану Игорь Викторович, Лысенков Виктор Стефанович, Раузер Александр Геннадиевич, Самусев Сергей Михайлович, Хураскин Юрий Михайлович, Цымборевич Виктор Петрович, Шмаков Игорь Юрьевич, Симоненко Валерий Алексеевич.

Практически все смогли поприсутствовать на встрече, которая состоялась 20 февраля 2021 года. Каждому был вручен подарочный набор.

15 февраля – это не только тридцать вторая годовщина вывода советский войск из Афганистана, но и День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Имена воинов-интернационалистов, которые не вернулись на Родину с поля боя, увековечены в названиях улиц и нашей памяти – Патрогин Сергей Борисович и Чернуха Владимир Борисович. Матерям этих героев также были вручены подарочные наборы.