Весной 2021 года Росстат проведет экономическую перепись малого бизнеса
Опубликовано: 04.03.2021

Управление Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и городу Севастополю сообщает, что очередная экономическая перепись пройдет во всех регионах России с января по апрель 2021 года. В этот период представители малого и среднего бизнеса предоставят информацию о своей деятельности в 2020 году по утвержденным Росстатом отчетным формам.

Детальная информаци о сплошном наблюдении и формах заполнения размещается на сайте Крымстата. Здесь же размещены результаты наблюдения за 2015 год.

Сплошное наблюдение проводится Росстатом один раз в пять лет и даёт возможность получить комплексную и детализированную характеристику экономической деятельности объектов МСП в региональном и муниципальном разрезе, в том числе по фактическому месту ведения деятельности, фактическим видам деятельности, формам собственности, организационно-правовым формам.

До 1 апреля 2021 года все субъекты малого бизнеса, внесенные в единый реестр малого и среднего предпринимательства, должны будут предоставить в территориальные органы Росстата отчетность о своей деятельности за 2020 год. До 1 мая 2021  года предоставляется возможность заполнить анкету на портале Госуслуг (при наличии учетной записи).

Для получения надежных результатов важно сформировать положительное отношение представителей малого и среднего предпринимательства к предстоящей переписи, обеспечить высокую активность респондентов, полноту и качество предоставляемых сведений.

Ваш браузер не поддерживает предпросмотр документов

file_download Загрузить