Оповещение о начале публичных слушаний по проекту правил землепользования и застройки города Севастополя
Опубликовано: 06.06.2022

Публичные слушания назначены в соответствии с распоряжением Департамента архитектуры и градостроительства города Севастополя от 02.06.2022 № 62 по проекту правил землепользования и застройки города Севастополя.

Проект, подлежащий рассмотрению на публичных слушаниях, и информационные материалы к нему будут размещены на официальных сайтах Правительства Севастополя и организатора публичных слушаний (далее — организатор) по адресам: https://sev.gov.ru/, https://dag.sev.gov.ru.

Информация о проекте, подлежащем рассмотрению на публичных слушаниях: правила землепользования и застройки — документ градостроительного зонирования, который утверждается нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации — городов федерального значения и в котором устанавливаются территориальные зоны, градостроительные регламенты, порядок применения такого документа и порядок внесения в него изменений.

Перечень информационных материалов к проекту:
1. Порядок применения Правил землепользования и застройки города Севастополя;
2. Градостроительные регламенты;
3. Карта градостроительного зонирования (территориальные зоны);
4. Карта территорий, в границах которых предусматривается осуществление комплексного развития территорий;
5. Карта зон с особыми условиями использования территории.

Организатором публичных слушаний является Департамент архитектуры и градостроительства города Севастополя.

С документацией по Проекту правил землепользования и застройки горда Севастополя можно ознакомиться на экспозиции (экспозициях) проекта по следующим адресам:
ул. Рабочая, д. 2;
ул. Леваневского, д. 24;
ул. Ленина, д. 25;
пр-кт Октябрьской революции, д. 8;
пгт. Кача, ул. Нестерова, д. 5;
с. Орлиное, ул. Тюкова, д. 42;
с. Терновка, ул. Ленина, д. 7;
с. Андреевка, ул. Центральная, д. 24;
г. Инкерман, ул. Шевкопляса, д. 37;
ул. Новикова, д. 14;
с. Верхнесадовое, ул. Севастопольская, д. 82.

Срок проведения экспозиции (экспозиций) проекта с «11» июня 2022 г. по «17» июня 2022 г.

Посещение экспозиции (экспозиций) проекта возможно: суббота – понедельник с 10-00 до 15-00, вторник – пятница с 10-00 до 16-00.

Консультирование посетителей экспозиции (экспозиций) осуществляется суббота – понедельник с 10-00 до 15-00, вторник – пятница с 10-00 до 16-00.

Собрание участников публичных слушаний проводится в Качинском, Верхнесадовском, Андреевском, Нахимовском внутригородских муниципальных образованиях города Севастополя 20 июня 2022 года с 18 часов до 21 часов в зданиях, расположенных по адресам:
пгт. Кача, ул. Первомайская, 1;
с. Верхнесадовое, ул. Севастопольская, д. 82;
с. Андреевка, ул. Центральная, д. 24;
ул. Рабочая, д. 2.

Собрание участников публичных слушаний проводится в Орлиновском, Балаклавском, Терновском, Инкерманском внутригородских муниципальных образованиях города Севастополя 21 июня 2022 года с 18 часов до 21 часов, в зданиях, расположенных по адресам:
с. Орлиное, ул. Тюкова, д. 63;
ул. Новикова, д. 14;
с. Терновка, ул. Ленина, д. 7;
г. Инкерман, ул. Раенко, 1.

Собрание участников публичных слушаний проводится в Гагаринском внутригородском муниципальном образовании города Севастополя, 22 июня 2022 года с 18 часов до 21 часов в здании, расположенном по адресу:
ул. Павла Корчагина, 1.

Собрание участников публичных слушаний проводится в Ленинском внутригородском муниципальном образовании города Севастополя 23 июня с 18 часов до 21 часов в здании, расположенном по адресу:
ул. Ленина, д. 25.

Предложения и замечания, касающиеся проекта, участники публичных слушаний вправе подавать:
1) посредством официального сайта Департамента архитектуры и градостроительства города Севастополя с 11 июня по 23 июня 2022 г.;
2) в письменной или устной форме в ходе проведения собрания (собраний) участников публичных слушаний;
3) в письменной форме в адрес организатора с 11 июня по 23 июня 2022 г. в рабочие дни с 9 часов до 18 часов по адресу: г. Севастополь, ул. Рабочая 5а;
4) посредством записи в книге (журнале) учета предложений и замечаний посетителей экспозиции (экспозиций) в течение срока проведения экспозиции (экспозиций) проекта
с 11 июня 2022 г. по 17 июня 2022 г.

Замечания и предложения вносятся участниками публичных слушаний с указанием наименования проекта и четкой формулировкой сути замечания, предложения.

Участники публичных слушаний при внесении замечаний и предложений в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) — для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес — для юридических лиц) с приложением копий документов, подтверждающих такие сведения.

Участники публичных слушаний, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, соответственно из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.

В случае выявления факта представления участником публичных слушаний недостоверных сведений внесенные им предложения и замечания не рассматриваются.

 

Источник: https://dag.sev.gov.ru/obshchestvennye-obsuzhdeniya/120/