Экстренное предупреждение . Чрезвычайная пожарная опасность (5 класс)
Опубликовано: 26.07.2022

Прогноз подготовлен на основании информации Севастопольского ЦГМС – филиала ФГБУ «Крымское УГМС».

26-28 июля в г. Севастополе ожидается чрезвычайная пожарная опасность (5 класс).

Прогнозируется: вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с ландшафтными пожарами, пожарами в районе озер (камышовые заросли), пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне (источник ЧС и происшествий – природные пожары).

Напоминаем, на территории города Севастополя введен особый противопожарный режим, на период действия которого установлены дополнительные требования пожарной безопасности, включающие в себя запрет на:
1. Запуск пиротехнических изделий, проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на территориях садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, лесного фонда, населенных пунктов.
2. Выжигание травы на земельных участках, примыкающих к лесам, землям сельскохозяйственного назначения, защитным и лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ.
3. Использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня, за исключением мангалов и иных приспособлений, находящихся в эксплуатации на территориях предприятий общественного питания.