На стадионе имени Кожаева приступили к капремонту инженерных сетей
Опубликовано: 16.02.2022

В селе Андреевка начался капитальный ремонт систем электро- и водоснабжения стадиона имени Кожаева спортивной школы олимпийского резерва №8. Ход работ проверили директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов и начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

«Мы заключили два государственных контракта на инженерное обеспечение спортивного объекта. Устройство сетей водоснабжения уже в высокой степени готовности. К июню текущего года сетевой организацией планируется завершение работ по подводке электросетей к границам данного земельного участка с последующим переподключением», – рассказал Илларион Гапицонов.

Работы по ремонту инженерных сетей выполняет севастопольская компания «Сметное бюро Чеменцовой». Цена двух контрактов составляет 707,4 млн. рублей.

«Сегодня на территории данного объекта в отделении футбола уже тренируется порядка 60 детей. Здесь довольно хорошая инфраструктура для подготовки спортсменов, сдачи норм ГТО и организации тренировочного процесса для жителей Андреевки. Кроме того, мы всегда ждем на этом стадионе жителей Солнечного, Качи, Орловки. В планах – на прилегающем свободном участке смонтировать крытый спортивный манеж», – подчеркнул Сергей Резниченко.

Кроме того, по словам Иллариона Гапицонова, на стадионе в перспективе планируется выполнить ремонт мачт освещения для футбольного поля и близлежащей территории, а также подключить объект к трансформаторной подстанции.

Напомним, с 2018 по 2021 годы на стадионе имени Кожаева провели ряд ремонтных работ, обновили легкоатлетическое ядро, включающее в себя полноразмерное футбольное поле размером 68х105 метров, пять круговых 400-метровых беговых дорожек, пять прямых дорожек на 100 метров, разминочную зону, площадку для сдачи нормативов ГТО, баскетбольную площадку и универсальную игровую площадку с травмобезопасным резиновым покрытием. Спорткомплекс также оснащен новыми трибунами на 300 посадочных мест. Смонтирован новый административно-бытовой корпус со всеми необходимыми помещениями и спортзалом. Общая площадь сооружения составляет 536 кв. метров.

Источник: Правительство Севастополя.