Всероссийская акция «Капля жизни»
Опубликовано: 01.09.2023

Акция приурочена к датам трагических событий, произошедших в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане. Тогда, во время террористического акта в школе № 1, погибли несколько сотен человек. Все три дня, находясь в заточении, заложники не могли выпить ни капли воды…

01 сентября около 9:00 по московскому времени группа вооруженных людей, среди которых были мужчины и женщины, снабженные поясами смертников, захватила школу №1 в городе Беслан в Северной Осетии, расположенную в Правобережном районе города, в 30 км от Владикавказа. Захват учащихся школы произошел сразу после торжественной линейки, когда школьники зашли в помещение. Тогда во время террористического акта погибли сотни человек, большинство из которых были дети.

В память о тех страшных событиях, по инициативе молодёжных национально-культурных общественных объединений Удмуртии «Вместе», была организована акция «Капля жизни», которая проводится ежегодно.

По правилам акции, принять в ней участие может каждый желающий в онлайн формате: «напоить» домашние растения и цветы, выложить фотографии и/или видео в социальные сети с хештегом #капляжизни #этонеиграАнтитеррор #капляжизни

Не останьтесь безучастными! Вспомним вместе ​всех, кого нет рядом!